Как продлить жизнь шкафу-купе

[15.03.2022]

Шкаф купе имеет тоже определенный срок эксплуатации, поэтому требует к себе внимания, для того, чтобы продлить его жизнь. Если он окажется в не самых добрых руках, то время его службы может резко сократиться. Так что чем аккуратнее Вы обращаетесь с изделием, тем больше оно Вам прослужит.

Как же продлить время его эксплуатации и от чего она зависит?

На начальном этапе следует убедиться в том, что Ваш шкаф изготовлен из качественных материалов, что внутри у него хорошее наполнение и фурнитура. Это поможет прослужить шкафу дольше, так как от этого всего зависит количество циклов нагрузки.

Перед покупкой проследите за качеством и фурнитурой дверей купе. 

Проследите за полками, фасадом, зеркалами и т.д.

Уход и очищение

Это очень важный и нужный шаг в период эксплуатации шкафа купе. Так как при подборе правильных средств и бережного ухода Вы сможете с легкостью избавиться от многих проблем. Выбирайте мягкие и бережные салфетки и тряпки, а также предназначенные для шкафов купе гели, полироли, пропитки (но смотрите, чтобы в них отсутствовали абразивные частицы). А также помните, что для каждого материала фасада подходит свое специальное средство. 

Для фурнитуры можно приобрести специальную смазку.

Для того, чтобы продлить жизнь шкафу купе не подвергайте его воздействию большой влажности, не приводите к перегрузке, все негативные источники плохо влияют на жизнь шкафа.

Обращаясь к нашим специалистам, мы гарантируем качество и отличный результат в выборе шкафа купе. Вы сможете подобрать такой предмет интерьера, на который будут обращать внимания. Также мы расскажем и покажем, как ухаживать за шкафами. Обращаясь к нам Вы останетесь довольны и сможете по достоинству оценить нашу продукцию.

Как продлить жизнь шкафу-купе