Наполнение шкафа купе в детскую

Наполнение шкафа купе в детскую [02.02.2022]

Когда Вы выбираете шкаф купе для малыша или подростка, то Вы подходите к данному процессу с большим вниманием и делаете акцент на тех мелочах, о которых даже не задумываетесь при покупке шкафа себе. 

Шкаф купе в детской уже не покупка ради покупки, а острая необходимость, так как без него уже сложно представить свою жизнь. В данный предмет мебели Вы с легкостью разместите большое количество игрушек и одежды, сэкономив много места для еще многих важных вещей в детской.

В чем отличие шкафа купе в детскую и простого?

  • Материалы

Для ребенка требуется наиболее безопасный и экологически чистый материал. Если Вы располагаете возможностью, то советуем присмотреться к натуральному дереву, например, мебельный щит или массив. 

По совету психологов, в детской следует заменять мебель каждые два, три года, по мере взросления Вашего ребенка.

Но если не позволяют финансы, то Вы можете присмотреться к качественному и такому же хорошему материалу – МДФ, а также ЛДСП. Данные материалы не уступают предыдущему варианту, но более дешевы в покупке. Плюсы таких шкафов в том, что Вы с легкостью и без боязни сможете протирать их влажной тряпкой. При покупке любого шкафа мы советуем Вам попросить сертификат качества у производителя, так Вы точно будете спокойны за себя и Ваших близких.

  • Конструкция

На что следует обратить внимание?

  1. Отсутствие торчащих острых углов. Самый наилучший вариант – встроенный шкаф купе.
  2. Отсутствие стеклянных и зеркальных частей (вставки, полки). Закаленное стекло не дает полной гарантии безопасности.
  3. Все внутреннее наполнение должно быть удобно для роста ребенка (Вы можете воспользоваться опускающейся вешкалкой).
  4. Внутренняя подсветка в шкафу купе поможет ребенку проще ориентироваться в его пространстве.
  • Внутренности шкафа

Для мальчика следует предусмотреть удобные штанги и вешалки для пиджаков и брюк (например, использовать брючницу). Для девочки продумайте место для платьев и юбок. Бельевые полки и полки для трикотажа. 

Не стоит забывать про место для игрушек и канцелярии, а также для постельного белья и верхней одежды. 

Если у Вас двое детей и для каждого сложно выделить место для двух шкафов, то Вы можете поделить один шкаф пополам, также с его помощью Вы можете зонировать помещение, чтобы у каждого был свой уголок.

  • Внешний вид шкафа

Для ребенка очень важного участвовать в выборе шкафа, если он чуть подрос. Не отказывайте ему в этом удовольствии. Для оформления детских шкафов следует сделать акцент на ярком, и позитивом цвете. Вы можете прибегнуть к фотопечати, тем самим создав любой рисунок из той серии, что любит Ваш ребенок.

Наполнение шкафа купе в детскую

У нас Вы с легкостью можете подобрать готовый красочный шкаф купе, но также Вы сможете и заказать свой, выбрав каждую деталь самостоятельно. А мы гарантируем Вам кротчайшие сроки изготовления, качество и хорошее настроение. Наши специалисты помогут Вам.