Каким должен быть шкаф-купе в гостиной

Каким должен быть шкаф-купе в гостиной [06.11.2021]

Чаще всего мы привыкли видеть шкаф купе в коридоре или спальне, но его также располагают и в гостиной. Шкаф купе придает этому помещению больше уюта и домашней обстановки. А за счет его интересного внешнего вида можно создать необычный интерьер. 

Несколько советов по выбору шкафа купе в гостиную:

  • Функциональность

Так как цель данной комнаты для сбора максимального количества народа в доме, а следовательно, требуется много пространства, то шкаф не должен занимать много места, но при этом и размещать в себе много полезного и важного. 

  • Соответствие размерам и планировки гостиной

Заранее сопоставьте размеры покупаемого шкафа и Вашей комнаты. В небольшой зал подойдет маленький и уютный шкаф купе. Как еще одно место для хранения – используйте пространство в диване. Также начинают снова набирать популярность антресоли. 

  • Соответствие стилю и дизайну интерьера.

Подбирайте шкаф купе под стиль гостиной. Не делайте ярких акцентов в переполненной цветами комнате.

  • Удобство и соответствие шкафа – цели

Шкаф должен полностью отвечать всем Вашим требованиям по хранению предметов быта и одежде.

Каким должен быть шкаф-купе в гостиной

Таже не забывайте про наполнение шкафа купе, заранее обговорите все места для полочек и штанг. Материалы, из которых он будет изготовлен также важны. Не менее важным пунктом являются крепления, двери купе и т.д. То есть при проектировании шкафа купе стоит уделить внимание всем мелочам.

Наши специалисты помогут Вам определиться с каждой деталью шкафа-купе, помогут подобрать внешний вид и порадуют дружной и уютной атмосферой. Мы гарантируем только качество и наилучший результат.