Нижнеопорная система направляющих

Нижнеопорная система направляющих [10.10.2021]

В наше время существует большое количество конструкций раздвижных систем дверей шкафов купе. Но чтобы понимать какие они бывают и какие у них плюсы и минусы, мы предлагаем ознакомиться с нижнеопорной системой направляющих. 

Система с направляющими – это конструкция, где сверху находятся верхнеопорные, а снизу нижнеопорные ролики. В их состав входит аллюминиевая труба с необходимым покрытием. В данной системе есть необходимые доводчики, с помощью которых плавно и безопасно закрывается дверь шкафа.

Причина появления данной системы обусловлена тем, что в наше время недостаточно пространства в квартирах, и для того, чтобы использовать максимально эффективно пространство, была разработана система с направляющими. Купить шкаф-купе данного типа от производителя вы можете, заказав его у нас по самым доступнмы в Москве ценам.

Что же такое нижнеопорная система направляющих?

Двери шкафа купе вешаются на нижнюю направляющую, а фиксируются верхней. С помощью роликов, которые выполнены из высокопрочного фторопласта, двери могут перемещаться с помощью верхних и нижних направляющих. 

Выполнены направляющие из алюминия. Материал каркаса выступает приблизительно на 5-20 мм. 

Основная конструкция представляет собой толстостенную прямоугольную трубку, которая помогает увеличить жесткость конструкции и уменьшить количество деформации и прогибов. Выдерживает данная система до 160 кг. Она недорогая и не требует большого количества ухода.

Плюсы данной конструкции:

  1. Простота и удобство пользования;
  2. Небольшая масса двери;
  3. Мягкий ход дверей купе;
  4. Надежные и качественные механизмы, которые служат долго.
  5. Большой выбор фасадов и материалов;
  6. Возможность регулирования высоты, что позволяет обойти вопрос с неровностью пола или стен;
  7. Экономия пространства.

Не стоит выбирать дешевые аналоги, так как есть возможность попасть на некачественный товар. Он быстро выйдет из строя и доставит массу неприятностей. 

В нашем магазине большое количество шкафов купе на любой вкус. Если же Вы хотите подобрать шкаф под свой вкус и размеры, то мы поможем Вам с выбором. Звоните и заказывайте тот самый, не похожий на других, шкаф Вашей мечты. А мы гарантируем качество и своевременность выполненных работ. 

Нижнеопорная система направляющих основные элементы