Подвесная система направляющих

Подвесная система направляющих [24.09.2021]

Устройство шкафа купе интересное и многогранное учение, в котором описываются его основные детали и элементы внутри него. В данной статье мы бы хотели поговорить о подвесной системе направляющих. Покупка шкафа купе от производителя под заказ позволяет подобрать оптимальные варианты не только материалов и дизайна, но и комплектующих и аксессуаров.

Для начала стоит разобраться, а что же это такое и для чего оно нужно?

Данная система является наиболее экономически выгодной для раздвижных дверей купе.

Бывают:

  • Верхненаправляющая (с рельсами);
  • Со стопорным механизмом (не дают люфтить дверям купе);
  • С роликовыми каретками.

Подвесная система направляющих служит для крепления дверей и для их плавного и бесшумного открытия за счет пластмассовых роликов. Данную систему легко регулировать по высоте с помощью верхних ходовых элементов. Она достаточно проста, но при этом очень надежна в применении.  Также как и ее монтаж, не составит большого труда и не заберет много времени.

В чем ее плюс? За счет отсутствия внизу роликов, мы получаем меньше грязи и пыли, плюс меньше препятствия при открытии шкафа.

Подвесная система направляющих

Также некоторые достоинства системы:

  • Большая максимальная нагрузка на дверь купе (порядка 100 кг);
  • За счет небольшого количества комплектующих мы занимаем намного меньше пространства шкафа;
  • Более приятный и эстетичный внешний вид;
  • Тишина и плавность работы дверей купе;
  • Хорошая звукоизоляция (за счет отсутствия щелей).

Для того, чтобы шкаф купе служил Вам долгие годы и радовал качественной и безотказной службой стоит ответственно подойти к его планированию, с пониманием к выбору его составляющих, материалов и всех важных частей шкафа. 

За помощью Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам. Мы подробно расскажем и проконсультируем Вас в правильном выборе тех или иных деталей. А на нашем сайте Вы сможете ознакомиться с большим ассортиментом качественных и надежных шкафов купе.