Варианты отделки шкафов-купе

Варианты отделки шкафов-купе [03.08.2021]

Шкаф купе – важная часть в нашем доме, он помогает разобрать ненужный хаос в доме, создает тепло и уют, а также облагораживает помещение. Из чего же производят шкафы, и какие материалы используют? Познакомимся с ними поближе.

Варианты отделки шкафа-купе

  • Пластик

Данный вид материала так или иначе используется в изготовлении шкафов купе. Будь то пленка, пластик для облицовки фасада, профиля, кромка, клеи, пропитки, лаки и т.д. (существует большое количество всевозможных вариантов, где в составе находится синтетическая составляющая). Чаще всего используют постформируемый пластик, который используют в изготовлении фасадов шкафов купе. 

Данный вид пластика изготавливают с помощью горячего прессирования синтетической смолы и бумажного слоя. Для более экологичного и чистого производства используют акриловые смолы, которые полностью заменили собой опасные и вредные синтетические смолы. Поверхность, образованная с помощью такой обработки, прочная, не трескается, не боится царапин, жидкости и домашней химии. Но также и требует к себе должного внимания и бережного отношения. 

За счет большого выбора пластика создается большое количество вариантов внешнего вида шкафов.

  • Дерево

Шкафы, изготовленные из массива дерева очень популярны и востребованы у покупателей, за счет своей экологичности и безопасности. Также у дерева большой выбор его пород, огромное количество техники обработки, качество и приятный внешний вид.

Данный материал легок в обработке, вследствие чего мы получаем интересные детали, которые привлекают своим приятным внешним видом. Со временем деревянные шкафы легко реставрировать, и они снова будут выглядеть как новые. Но, к сожалению, есть и минусы: боязнь дерева влаги и огня. И все-таки если правильно и заблаговременно следить за шкафом, он будет радовать Вас долгие годы.

  • Металл

Все чаще начинают использовать данный материал в элементах фурнитуры или даже полностью во всем шкафе купе. Достаточно распространены кованные декоративные элементы. Также часто используют метал с эффектом старения материала. Нередко металл называют “вечным”, так как он не боится никаких воздействий и всегда будет выглядеть как в момент покупки. Но и также он легко реставрируется до лучшего внешнего вида.

Интереснее всего смотрятся модели, которые сочетают в себе несколько видов материала. Мы предлагаем Вам шкаф купе на любой вкус, Вы сможете подобрать внешний вид, его наполнение и все, что бы Вы хотели. А наши специалисты с радостью Вам помогут. Мы гарантируем качество и надежность.