Купить шкаф-перегородку

Купить шкаф-перегородку [06.07.2021]

В данной статье мы рассмотрим такой вид шкафов как шкаф перегородка. Данная конструкция представляет собой подобие межкомнатной перегородки, которая имеет раздвижные двери купе. Она достаточно интересно выглядит, а также занимает мало места. 

Купить шкаф-перегородку в Москве

Перепланировка квартиры при помощи шкафа перегородки

Так как перепланировка квартиры достаточно сложный и долгий процесс, а также дорогой, удобнее всего ограничить и разделить пространство при помощи шкафа перегородки. С его помощью в помещении станет уютнее и красивее. Они также практичны и многофункциональны для маленьких помещений. У вас всегда будет разделено помещение на зоны. 

Какие бывают шкафы перегородки, их наполнение и плюсы

  • Классические (традиционные)
  • Стеллажи-перегородки двухсторонние 
  • Трансформеры
  • Классические

У данного типа шкафа одна рабочая сторона. Выглядит он как обычный шкаф купе, с полками, раздвижными дверьми купе, и всем остальным привычноым нам наполнением.

Задняя перегородка находится на виду. Но с помощью дизайнеров есть возможность ее облагородить. 

Стеллажи-перегородки двухсторонние 

У данного типа шкафа очень интересный внешний вид. Он близок по внешнему виду к обычному, имеет много полок, но у него отсутствует задняя стенка и фасад. Только, как исключение, в ящиках мы можем наблюдать заднюю стенку. Из-за своей конструкции данный шкаф отлично пропускает дневной свет. Также с их помощью отлично разделяется пространство на зоны.

Ну а для интерьера это находка.

Трансформеры

Шкафы трансформеры встречаются редко, но они достаточно практичны и удобны. В нем создается углубления для кровати или для стола. С его помощью можно сэкономить пространство в маленьком помещении.

Шкаф-перегородка

Из каких материалов изготавливают данные шкафы

Чаще всего такие модели имеют в составе ламинированные или полимеризованные плиты из древесины. Для красивого внешнего вида их покрывают лаком. Панели из МФД используются чаще всего из-за их прочности и экологичности. Для ДСП выдается сертификат о его вредных выбросах.

Приобретая шкаф купе у нас, Вы сможете подобрать тот самый шкаф, о котором мечтали всю жизнь. Мы гарантируем Вам качество и надежного друга.